Перейти к публикации
Ксю

Венчание

Рекомендованные сообщения

И самое что интересное, не в каждой церкви надо причастие принимать перед крещением. У нас много друзей венчались, кто то проходил через причастие, кто то нет. Отчего зависит это не знаю

Поделиться сообщением

Если честно я этого никогда не понимала, нагрешил, пришел поговорил и попил кагорчика, грехи не только надо исповедовать, а их надо отмаливать. Простите, что не по теме.

:blush: уфффф..

Я ж говорю-это дело двоих. Только вы решаете надо ли вам это. И зачем и для чего тоже. И в конце концов-я написала как делали мы. А оправдываться перед кем то, точно не собираюсь.

Непонимали и не понимайте дальше :D:rolleyes: значит вам это не просто не надо, а еще и не поможет ни в чем.... это дело ваше...

Изменено пользователем Sonia

Поделиться сообщением

И самое что интересное, не в каждой церкви надо причастие принимать перед крещением. У нас много друзей венчались, кто то проходил через причастие, кто то нет. Отчего зависит это не знаю

Мало того, муж ездил в несколько церквей и во всех священники ставили разные условия-начиная от условия венчания (кто и с чем должен быть и когда молится) и заканчивая ценой.

А в той, что венчались МЫ, нас сам священник вообще отговаривал это делать. Говорил, что будут испытания от бога во всем и т.д. И хоть в это конкретно я не особо верю, но могу сказать, что испытания действительно за этот год на нас просто "свалились" одно за другим.... Мы действительно с мужем через "это проходили"... не так все просто... хотите верьте хотите нет.... мы поверили......

Поделиться сообщением

Я не люблю свадьбы, это такое сборище родственников...все шумят веселятся поздравляют и т.д, это праздник для всех, кроме молодоженов, они устают от всеобщего внимания и суеты. подготовки и волнения(это у меня так было может у кого по другому). Но поскольку уж так принято и надо уважать мнение родителей и их традиции, то пришлось, хоть у нас была мини свадебка по нынешним меркам, но все равно..для меня не было интимности какой то чтоли. А вот в венчании есть тайна..не даром же называется "таинство венчания брака". Только для двоих...

Поделиться сообщением

Я не люблю свадьбы, это такое сборище родственников...все шумят веселятся поздравляют и т.д, это праздник для всех, кроме молодоженов, они устают от всеобщего внимания и суеты. подготовки и волнения(это у меня так было может у кого по другому). Но поскольку уж так принято и надо уважать мнение родителей и их традиции, то пришлось, хоть у нас была мини свадебка по нынешним меркам, но все равно..для меня не было интимности какой то чтоли. А вот в венчании есть тайна..не даром же называется "таинство венчания брака". Только для двоих...

Во-во! Поэтому то у нас и было венчание только для нас двоих-вообще никого не приглашали, не афишировали, никому не говорили (только уже потом), и через несколько лет после свадьбы чтобы "не для галочки"

Поделиться сообщением

[quote name='Sonia' date='28.07.2010, 14:58' post='234858'

Непонимали и не понимайте дальше :blush::rolleyes: значит вам это не просто не надо, а еще и не поможет ни в чем.... это дело ваше...

Соня, ну если вы это про меня, то честно обидели. Во первых я выши писала, что мы венчались. Так что я многое что понимаю, и по поводу испытаний, вы точно все написали. Хотя испытания, сваливаются на голову и не венчанным. но там что то другое. То что я раньше писала это не к вам относится, а про данную систему вообще.

Поделиться сообщением

Мы тоже никого не приглашали, были вдвоем. Свадьбы хватило.

Поделиться сообщением

Во-во! Поэтому то у нас и было венчание только для нас двоих-вообще никого не приглашали, не афишировали, никому не говорили (только уже потом), и через несколько лет после свадьбы чтобы "не для галочки"

Не для галочки - согласна на все 100%, мы тоже были только вдвоем, правда до свадьбы.

Поделиться сообщением

[quote name='Sonia' date='28.07.2010, 14:58' post='234858'

Непонимали и не понимайте дальше :blush::rolleyes: значит вам это не просто не надо, а еще и не поможет ни в чем.... это дело ваше...

Соня, ну если вы это про меня, то честно обидели. Во первых я выши писала, что мы венчались. Так что я многое что понимаю, и по поводу испытаний, вы точно все написали. Хотя испытания, сваливаются на голову и не венчанным. но там что то другое. То что я раньше писала это не к вам относится, а про данную систему вообще.

Тогда 1;1-потому как тоже сначала обиделась, ведь цитирован то мой "пост". Но теперь все понятно.

Изиняюсь :D:D

Поделиться сообщением

А мы с мужем такую тайну устроили в круизе по океану, нам капитан зарегистрировал брак. Тоже тайна...

Поделиться сообщением

А мы с мужем такую тайну устроили в круизе по океану, нам капитан зарегистрировал брак. Тоже тайна...

Как романтично!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

поэтому мы с мужем тайно расписались :rolleyes:

Поделиться сообщением

Тоже не люблю всего этого, поэтому мы просто расписались, а потом отмечали вдвоем.

Поделиться сообщением

Мы обвенчались сегодня.

После росписи в загсе, я хотела повенчаться, но муж не был не готов, так как он вообще был далек от церкви.

А спустя почти 3 года, после рождения доченьки сам заговорил о венчании. Да к тому же определенные события (здоровье ребенка) поспособствовали толчком к этому событию. Так как даже профессора в Москве говорили, что для того,чтобы наш ребенок был здоров нам нужно крепнуть духовно. И что мол наши грехи отпечатываются на наших детях. А так как я снова в положении и появлении нового члена семьи будет в этом году, то решили с этим событием не медлить. Для меня раньше было важно, чтобы все было красиво, я в белом платье, большой храм и гости. А сейчас это все отошло на второй план. Храм мы выбрали еще летом. Рядом с дачей, где я провожу с ребенком по 5 месяцев есть храм Рождества Богородицы ( недалеко от Кубинки) он сейчас восстанавливается. Прихожан там мало, все друг друга знают, обстановка очень домашняя. На венчании присутсовали мои родители брат с женой и наши знакомые ( семейная пара с ребенком), ну и конечно моя Веруська. Я так перед свадьбой не волновалась, как сегодня, да и муж нервничал. Видимо все таки созрели мы оба для этого события, если все так серьезно восприняли. Думаю,что это событие объединит нашу семью еще больше.

Изменено пользователем МаНюша

Поделиться сообщением

Машенька, поздравляю вас от всей души! Гармонии, взаимопонимания вам, сил и любви!

Изменено пользователем МарКошка

Поделиться сообщением

Искренне поздравляю Вас!

Поделиться сообщением

Пздравляю! Теперь вы навсегда вместе :)

Поделиться сообщением

Маш, поздравляю. Я так понимаю что дачи у нас по соседству, и мы с дочкой тоже летом по воскресеньям туда ходили. ))))) Мне кажется я не путаю. Там служит отец Александр?

Изменено пользователем Иришечка

Поделиться сообщением

Машунь,поздравляю тебя! Счастья вам и здоровья! Сама который год решаюсь, но наверное 10 лет брака отметим венчанием.

Поделиться сообщением

Поздравляю!!!!! Я тоже мечтаю, а муж как то не особо к этому относится

Поделиться сообщением

Маш, от всей души поздравляю, очень рада за вас))) Мы тоже обвенчаны.

Поделиться сообщением

В храме торжественно, празднично,

Все затаили дыхание!

Вы посвящаетесь в таинство

С первой минуты венчания!

Дети, желаем вам в будущем

Помнить обет православия!

Жить и растить своих маленьких

В радости, счастье и здравии!

МаНюша, от всей души поздравляю!

Изменено пользователем Клюковка

Поделиться сообщением

Машунчик, поздравляю вас с венчанием!!! Дай Бог счастья вашей семье и здоровья деткам!!! :)

P.S. Что-то я даже прослезилась.

Изменено пользователем Frensis

Поделиться сообщением

Искренние поздравления, Маш! Дай Бог вам счастья и здоровья деткам :)))

благодаря тебе вспомнила у моих родителей тоже сегодня 15 годовщина венчания, пошла звонить им

Поделиться сообщением

Маша,поздравляю с таким светлым и радостным событием в вашей жизни!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• Приветствую всех!  Есть ли подростки, которые хотят изучать китайский язык?  Дочка ходит  индивидуально к замечательной преподавательнице,  ей очень нравится,  но хотелось бы организовать группу,  что бы повеселее еще было.  Занятия будут проходить в Мечте.  Там уже занимается группа второй год,  а вот с нуля еще не набрали.  
    • Добрый день! Может остался у кого пурелан? Возьму на ваших условиях
    • Сентябрь все ближе и ближе! А это значит — спешит к нам время звонков, уроков, новых знаний и школьных приключений. Готовиться лучше заранее и не торопясь. Тем более, что сейчас к покупке из каталога ниже от 999 р. вы получите «Портфолио школьника» — действительно нужную и полезную вещь.
      Подробнее: http://labirint.ru/actions/5932/

С 20 по 23 августа объявляем скидку 22% на книги издательств «Лабиринт Пресс», «Качели» и «Вектор-Детство»: сказки, раскраски или познавалки — все что угодно! А еще при покупке книг издательства от 1500 р. мы дарим на выбор книгу «Удивительные приключения из жизни Дельфины и Маринетты» Марселя Эме или уникальный блокнот с потретами писателей.
      Подробнее: http://labirint.ru/top/udivitelnye-istorii/

С 21 по 25 августа: ваша скидка на книги — 25%. Найдите книги, с которыми вам будет приятно спокойно вздохнуть и скоротать дни в августе.
      Подробнее: http://labirint.ru/top/leto-eto/

Дарим настольную игру к книгам «Эксмо»
      http://labirint.ru/actions/5945/
    • Я думаю зависит от места и объекта. Но тут не понятно на самом деле как считать... Т к и сам объект растет.. Т е был 5, к примеру, 3-4 года назад. А сейчас в районе 10. То как считать? Если сейчас за 10 взять, то так и выходит 5-6-7 наверное.
    • Stocard... обсуждали как-то сабж в теме Агушеля Ой-ой-ой  я не нарочно