Перейти к контенту
Гость Ежиха

Рейтинг врачей в Одинцово

Рекомендованный пост

Гость Ежиха

Предлагаю в этой теме высказываться по поводу детских врачей и остального мед. персонала, принимающего детей в Одинцово. Кто у кого на приёме был, доволен или нет. Все знаем что врачи бывают разные, найти хорошего специалиста порой бывает очень сложно, хоть в государственной поликлинике, хоть в частной.

Начну с себя.

Поликлиника на Говорова.

Наш участковый педиатр (19 участок), Журба Анна Николаевна, в целом я скорее довольна: очень интеллигентная и внимательная, но на какие-то более узкие вопросы ответы дать не может.

Медсестра на нашем участке, Ирина– СУПЕР!!! Не представляю, что я бы без неё делала.

Хирург- хороший специалист и опытный.

Невропатолог – мы были на приёме 2 раза и оба раза попадали к одной и той же (женщина средних лет), отстой на мой взгляд полный, зачем-то стала мне показывать как делать гимнастику (при этом я сказала, что нам сейчас делают массаж) выписала таблеток практически не глядя на ребенка. Мы их естественно не пьём.

Ортопед – ДА!! Супер спец, очень хорошо нам развела ножки.

Аллерголог – резкая, но очень хороший специалист.

Сейчас делаем массаж, не в поликлинике, посоветовали по знакомству, Лидия Сергеевна – просто КЛАСС!!!!! Замечательная, к Кате сразу подход нашла. Доча не плачет, после четвертого сеанса стала переворачиваться (в три месяца).

Поделиться этим сообщением

Хотелось бы тоже высказаться, но, если честно, не думаю, что в-принципе корректно обсуждать конкретных людей в открытом пространстве, решать Жене, поэтому надеюсь его мнение услышать.

Я как раз только "ЗА" такую тему.

Почему не корректно? От их работы зависит самое дорогое - жизнь наших детей. Если они работают "спустя рукава" или совершенно некомпетентны - пусть другие об этом знают и делают выводы. Я вот, например, ни разу не встречал хорошего педиатра... А хотел бы знать о таком!

• Like 1

Если есть желающие поделится чем то хорошим, то почему бы и да)

Что может быть ценнее чем здоровье детей)

Хорошая тема. Если интересен какой-то врач сразу можно будет определить - стоит ли мучить ребенка походом в поликлинику или сразу идти к другому специалисту во вне.

Нам как раз нужен ортопед и аллерголог. Они у нас по одному в поликлинике?

лично у меня к нашему педиатру нет претензий ,но я ее вызываю только,чтобы она послушала моих детей,тк очень любит она перестраховываться и назначать антибиотики.медсестра толковая женщина,но уже пожилая и многое не помнит. что сказать про узких специалистов...невропатолог-мне не нравится как специалист,если что-то беспокоит я вызываю на дом Капустину из МСЧ123,ортопед в поликлиннике не плохая,,лор мне лично не нравятся,хотя Таллинг вроде толковая,я вызываю всегда домой Уголькову из МСЧ123-ОТЛИЧНЫЙ ВРАЧ!дет.гинеколог мне нравится Рубец Е.И.;а массаж моим детям делала физиотерапевт из дет.поликлинники Татьяна Петровна-очень хороший специалист!и еще массажистка Татьяна Новоселова-делает массаж просто супер!

Педиатр Яковенко МГ прекрасный детский врач и женщина, приятная во всех отношениях.

Аллерголог-резковатая до хамства, мне ее подход к лечению не понравился. Плюс желание назначить лекарство подороже из определенной аптеки вызвало подозрения.

Лор Иноземцева-ей надо быдо учиться на хирурга, тогда ее желание всех прооперировать нашло бы реальное воплощение.

Остальных фамилии не помню.

Невропатолог худая брюнетка средних лет-осмотр одного ребенка занимает полторы минуты, на все попытки рассказать о каких-то тревожащих меня симптомах ответ один-я этого не вижу. Ходили к невропатологу в МСЧ123, получили удовлетворительную консультацию.

Ортопед-отличный специалист и приятная женщина.

Окулист (мужчина)-супер, умение общаться с детьми любого возраста на 100 баллов. Мы только планово осматривались, проблем по этой части не было, сказать ничего не могу о лечении. Моя дико боялась врачей, а ему дала и закапать и посмотреть и без писка.

Окулист-пожилая полная женщина-пора на пенсию, очень рассеянная, с детьми общаться не умеет вообще-такое ощущение, что мой ребенок был первым, которого она вообще увидела.

я вызываю на дом Капустину из МСЧ123

Ты ее давно вызывала? Я где-то месяц назад звонила-мне сказали, что Капустина не работает больше и вообще у них сейчас невропатолога нет....

Ты ее давно вызывала? Я где-то месяц назад звонила-мне сказали, что Капустина не работает больше и вообще у них сейчас невропатолога нет....

Вот-вот, нам 7 месяцев назад такое говорили. Поэтому к невропатологу в МСЧ-123 мы не попали. Ходили к нашему в поликлинику - ничего положительного не увидела. :smile_radost_01:

Вспомню фамилию ЛОРа напишу, но мне она понравилась, лаконичная, грамотная женщина, правда, без эмоций: "вопрос-ответ, вопрос-ответ, до свидания", все только по существу. Но все что нам нужно было, она увидела и вылечила.

Хирурга вызывали на дом, приходила молодая женщина. Достаточно компетентна, без особых нареканий. Мне она понравилась больше, чем хирург в МСЧ-123.

Дерматолог - староват, поэтому уже что-то, мне кажется, не видит. Хотя как специалист положительный, но это я больше по себе помню (он еще меня лечил, как и большинство врачей в поликлинике :smile_radost_01: ).

А я вот ничего не могу рассказать, потому что по врачам у нас ходит папа! тк мама всю жизнь работает.

Знаю только участкового врача: Моркович, но Женька с Юлькой без меня все знают и уже все сказали.

я вызывала ее в августе,звонила ей на мобильник.

• Like 1

Гость Илюшина мамка

Очень хорошие педиатры - Яковенко М.Г. и Чудновская Г.В.

Плохо отзовусь о Смольской Э.Б. (по своему детству помню, она грубая, злющая и специалист не очень) и зав поликлиникой Лапшиной - отказывала в помощи больному ребенку из-за цвета его полиса.

Тетька еще в регистратуре работает на вызове на дом, молодая такая (не бабка). Тоже задает идиотские вопросы о наличии в квартире дверного звонка и телефона, скоро, наверно, спросит, где денежку храним :smile_radost_01: При этом хамит и огрызается.

Васильева Н.В. как человек вроде ничего, но никогда не моет руки, смотрит ребенка на бегу и как попало, а уж тот же больничный или справку выписать - так вообще проблема целая.

Гость Ежиха

Нам как раз нужен ортопед и аллерголог. Они у нас по одному в поликлинике?

Вроде бы по одному. Мы несколько раз ходили, всё к одним и тем же попадали :smile_radost_01: К ортопеду попасть сложнее. К аллергологу - только первый раз, потом она талон даёт на следующий раз, если вы у неё на контроле. Мы два раза к ней по очереди ходили, последний раз по её талону, в пятницу, народу никого, врач спокойная и не замученная :smile_radost_01: А так в четверг по-моему основные очереди у этих двух и у хирурга :smile_radost_01:

Романова Ирина Александровна( трудится в МСЧ 123 педиатором),Грязнова Алевтина Анатольевна и ЛОР из "Кормеда" Жук Елена.

Мне всегда нравилась наш педиатр Чудновская Галина Викторовна и наша медсестра Томара Яковлевна, очень внимательные, даже при встрече на улице мимо никогда не пройдут, всегда спросят как здоровье. Галина Викторовна вообще меня недавно спасла. Меня герпес замучал, авысыпания были, почти каждый месяц, а то и чаще, иммунитет на нуле. Так она увидел у меня на губах, говорит детей до 5 лет не целуем, дала совет как полечиться, увеличить иммунитет, при чем без таблеток. Я все так и сделала, пока два месяца ничего нет, т.т.т.А я ее добрым словом всегда вспоминаю. Н а счет лечения детских болезней, всегда все разжевывает, рассказывает, какое лекарство от чего и зачем. Один раз ходила к аллергологу, так она со мной разговаривала как малолеткой, отчитывала по полной на тему в чем у меня дети одеты, вообщем довела, до слез. Галина Викторовна и Томара Яковлевна, проявили сочуствие, отпаивали меня валерьянкой у себя в кабинете. Перед этим у нас была педиатр Наталья Яковлевна, у ребенка бронхит не смогла разглядеть, вызывала платную из Москвы, те облизали по полной программе, слава богу вылечили.

А мы всегда наблюдались у Харченковой Ирины Владимировны. Она пришла работать в нашу поликлинику (на Говорова), в то время когда Сашка только родился. Сейчас ее уже назначили заведующей (я думаю это о многом говорит). Мы продолжаем общаться только с ней, так как нам на участок дали молоденького врача, которая уже ушла в декрет. И мед.сестра наша Марианна, тоже ушла в декрет, так что на нашем участке нет никого.

:smile_radost_01::smile_radost_01::smile_radost_01:

Так она увидел у меня на губах, говорит детей до 5 лет не целуем, дала совет как полечиться, увеличить иммунитет, при чем без таблеток. Я все так и сделала, пока два месяца ничего нет, т.т.т.

Notka-13, а можно поподробнее, а то я мучаюсь с этим постоянно.

А по весне так вообще кошмар.

Гость Ежиха

Notka-13, а можно поподробнее, а то я мучаюсь с этим постоянно.

Присоединяюсь к просьбе. А вот что я у Комаровского на эту тему нашла:

Что необходимо знать:

1. Тяжесть любых проявлений герпетической инфекции определяется, прежде

всего, состоянием иммунитета! В который раз приходится обращать внимание на

тот факт, что главный способ профилактики - естественный образ жизни,

обеспечивающий нормальное функционирование иммунной системы.

2. В настоящее время имеются препараты, способные избирательно

подавлять размножение в человеческом организме вирусов герпеса. Самый

знаменитый - ацикловир (синонимы - герпевир, виролекс, зовиракс), а его

появление - такая же революция в медицине, как открытие, в свое время,

пенициллина. Ацикловир применяют местно, для обработки высыпаний (мази,

кремы, желе), проводят курсы лечения (иногда очень длительные) таблетками,

при герпетических энцефалитах и других особо тяжелых вариантах болезни

препарат вводят внутривенно.

3. Лечение герпетической инфекции, как правило, предусматривает

использование интерферона. Не тех, хорошо нам знакомых и относительно

дешевых капель в нос, а дорогих и по настоящему эффективных форм

интерферона, которые вводятся в виде уколов. Кроме этого применяют особые

лекарства, многократно увеличивающие в организме выработку интерферона

(циклоферон, неовир).

4. Герпетическая инфекция, и это очевидно, лечится. Полностью извести

вирус, как мы уже поняли, невозможно, но забыть о его существовании - вполне

реально. Главный недостаток всех без исключения способов лечения

герпетической инфекции - несоответствие доходов наших соотечественников

стоимости эффективных лекарственных средств.

5. Сложность лечения герпетической инфекции не только в стоимости

лекарств. Лечение длительное, проводится по определенным схемам, которые

учитывают и состояние иммунитета, и сопутствующие болезни, и вариант

инфекции. Родителям лишь следует знать, главное: "герпетические мелочи" -

вроде пузырьков на губах, могут рано или поздно превратится в более

серьезную проблему, а герпес не та болячка, когда самолечение может привести

к успеху. Отсюда настоятельная необходимость консультации у грамотного

специалиста и полноценного обследования.

Найти бы такого грамотного специалиста.. чтоб не просто выкачкой денег занимался а реально помог. Я бы попробовала пролечиться.

Найти бы такого грамотного специалиста.. чтоб не просто выкачкой денег занимался а реально помог. Я бы попробовала пролечиться.

Мне посоветовали сделать процедуру, как наз-ся не помню, суть в след. из вены берут твою кровь и колят в попу 10 дней. Я рассказала об этом мужу, он сказал, что ему так делали в детстве от фурункул, рассказала подруге, она тоже себе оказываеться делала 4 года назад, с тех пор ничего не высыпало, короче всем кому не говорю, все в курсе, а я дура, столько денег выкинула с этим герписом во время беременности, столько нервов попортила, ведь если он не дай бог выскачил, понятно где, во время родов, меня б кесарили, а я к этому не готова. Во время беременности, билась об стену в нашей консультации, чтоб мне повысили иммунитет, боясь своей проблемы, моя врачиха сказала, что она в этой области не специалист, и помочь не может, пришлось помогать себе самой, ездила м.Академическая Герпетический центр, но лечить меня особо не могли, беременная все таки, прокололи имоноглобулин на 36 недели, помог на чуть-чуть, роды берут свое, организм ослабевает, потом не лечилась там, но думаю это хороший центр и если вас интересует не самолечение обратитесь туда, адрес точный в интернете был.

Если захотите проколоться как я, дам телефон медсестры, 1 укол 200 руб, она в курсе дозировки и т.д. Так же, думаю, можно договориться и в детской поликлинники, в процедурном, я знаю они тоже умеют это делать.

Старый дедовский метод под названием -аутогемотерапия. Есть разные схемы.

Что то из методов устаревает, за ацикловир в своё время Нобелевскую премию создательница получила).

Вот проходит какое то время и что то из старого начинает помогать.

Я думаю скоро возвратится натуропатия, где то я уже об этом писала, хим препараты перестают помогать, а природа начинает проявлять свой былой дух.

Гость Илюшина мамка

Марианна, про ацикловир. У меня в феврале деть ветрянкой заболел. Пришла эта жуткая зараза в сад. Я не болела и очень этой гадости боюсь, тем более начитавшись про жуткие осложнения вплоть до летального исхода и стойкого обезображивания лица.

Начала пить ацикловир. Наша участковая доктор сказала, что это не поможет и назначила (мне) циклоферон по 4 табл ежедневно 5 дней на все время заразности детя (высыпания). Я ж паникерша, стала пить и то и другое.

Сейчас у меня карантин прошел - не заболела :D

Может, кому пригодится этот метод.

:)

Гость Ежиха

Во время беременности, билась об стену в нашей консультации, чтоб мне повысили иммунитет, боясь своей проблемы, моя врачиха сказала, что она в этой области не специалист, и помочь не может, пришлось помогать себе самой, ездила м.Академическая Герпетический центр, но лечить меня особо не могли, беременная все таки, прокололи имоноглобулин на 36 недели, помог на чуть-чуть, роды берут свое, организм ослабевает, потом не лечилась там, но думаю это хороший центр и если вас интересует не самолечение обратитесь туда, адрес точный в интернете был.

У меня в самом начале беременности вылезла простуда на губах, по совету терапевта я только мазала ацикловиром (сами таблетки не пила), потом начиталась в интернете чем грозит врожденный герпес, сама сдала анализы в НИИ Эпидемиологии в Новогиреево, пришла с результатами в ЖК. Врач, естественно, отреагировала (я же с анализами). Дала направление в роддом (на 20 неделе) , купили мне три капельницы имунноглобулина и там прокапали.. Правда, первую капельницу местная медсестра можно сказать, запарола – её надо очень медленно капать, а она мне в 10 секунд всё ввела. Ладно хоть без последствий. Потом пересдала анализы, у меня герпес и ЦМВ (это из той же оперы что и герпес, только он вообще никак не проявляется внешне) в крови упали до минимума, больше не потребовалось. А вообще, стандартный курс три капельницы три раза.

Да, ещё, мне врач в НИИ сказала, что наличие IgG (и герпес и ЦМВ) в малых титрах всё равно всегда будет, у нас у всех практически он есть. А вот к IgM – это опасно, особенно для беременных. Необходимо следить за уровнем титра антител.

На самом деле, сколько-то помогло, у меня с августа, как прокапали, ни разу до сих пор простуды на губах не было (тьфу-тьфу), но опять-таки, я знаю, что это ненадолго – на зиму хватило иммунитета, а потом чего..

Вот интересно узнать - у меня на приёме

был ли кто нибудь

с "Маленького ру". Именно на приёме в центре. Звонки по ночам и по утрам в выходной день мне на мобильный приёмами не считаются. Хотя бы потому что обычно даже не представляются, а сразу вываливают проблему. Инкогнито так сказать.

Гость Ежиха

был ли кто нибудь

с "Маленького ру". Именно на приёме в центре. Звонки по ночам и по утрам в выходной день мне на мобильный приёмами не считаются. Хотя бы потому что обычно даже не представляются, а сразу вываливают проблему. Инкогнито так сказать.

Марианна, ты у нас как Путин, все вопросы к тебе и по поводу здоровья и по поводу работы и ещё там чего обращались :D . Пора организовывать общественную приемную :D:D:D .

был ли кто нибудь

Мы были на приёме. А на мобильный не звонила ни разу :D

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.