Jump to content
proxa

Невоспитанность детей....или родителей?

Recommended Posts

Может у кого тоже назрело...? В последнее время нам опасно стало гулять на детских площадок. Уже второй раз происходит такая ситуация - когда мы с малышом ходим за ручку подлетает какой-нибудь ребенок и кидает в него песком! В первый раз ребенку было года 2,5-3, родителей рядом его не было. Усилием воли я сдержалась, чтоб не дать этому засранцу тумака, пришлось громко хаять на его родителей, думала мамашка прибежит - ни фига подобного! В общем с этой площадки мы ушли. В другой раз уже на другой площадке только мы вылезли из коляски, подбегает девочка лет 4, кидает песком в моего малыша и убегает. Слава богу, не докинула. Ее мать сидела в компашке неподалеку, явно все видела, и хоть бы слово сказала. В итоге, я отдала сына мужу, подошла к этой девочке и предупредила, что могу в нее сама кинуть песком, если еще раз такое повторится. И снова от мамашки хоть бы оклик!

Мне интересно, эта вседозволенность и невоспитанность детей сейчас обычное дело? Откуда берутся такие хамы-родители, которым на все положить? Или сейчас такие методы воспитания детей - мол, чем бы дитя не тешилось? А что с них потом вырастет? В общем, я в ауте, моему малышу скоро год, пора общаться с другими детьми, но я уже просто боюсь за своего ребенка.

• Like 1

надеюсь не мой ребёнок был :D

конечно невоспитанность родителей присутствует,у них политика такая или пофигизм.а вообщем это всё возрастнле.сначало мы вот так терпим кидание песком,отбирание игрушек,а потом сами всё это наблюдаем у своего ребёнка.у на вашей улице такое будет.мне кажется все дети хоть ингода позволяли себе и кинуть песком и игрушкой и отобрать.

моя вот помню мальчику лысому на голову так аккуратно куличик положила.смешно конечно было.но сделав серьёзное лицо ругать пошла.

• Like 1

Может у кого тоже назрело...? В последнее время нам опасно стало гулять на детских площадок. Уже второй раз происходит такая ситуация - когда мы с малышом ходим за ручку подлетает какой-нибудь ребенок и кидает в него песком! В первый раз ребенку было года 2,5-3, родителей рядом его не было. Усилием воли я сдержалась, чтоб не дать этому засранцу тумака, пришлось громко хаять на его родителей, думала мамашка прибежит - ни фига подобного! В общем с этой площадки мы ушли. В другой раз уже на другой площадке только мы вылезли из коляски, подбегает девочка лет 4, кидает песком в моего малыша и убегает. Слава богу, не докинула. Ее мать сидела в компашке неподалеку, явно все видела, и хоть бы слово сказала. В итоге, я отдала сына мужу, подошла к этой девочке и предупредила, что могу в нее сама кинуть песком, если еще раз такое повторится. И снова от мамашки хоть бы оклик!

Мне интересно, эта вседозволенность и невоспитанность детей сейчас обычное дело? Откуда берутся такие хамы-родители, которым на все положить? Или сейчас такие методы воспитания детей - мол, чем бы дитя не тешилось? А что с них потом вырастет? В общем, я в ауте, моему малышу скоро год, пора общаться с другими детьми, но я уже просто боюсь за своего ребенка.

Да не бойтесь вы :D

Неприятно все это, согласна. вы правильно поступили, объяснили тому ребенку.

Это сплошь и рядом, даже вроде с виду играет ребенок, прилично все так и вдруг рраз-песок полетел.

Мы на нашей площадке в свое время уже знали "кидунов" в лицо и ситуацию предупреждали: либо тупо сидела вместе в песочнице, потом поодаль, либо уходили в соседнюю песочницу.

а 2,5-3 года-самый "интересный" возраст: "покидать-посмотреть что будет"

ваш ребенок тоже дорастет до возраста "кидания".. это взрослым понятно что так нельзя, а детям -нет... объясняешь им.. а через 2 минуты забыл

моя вот помню мальчику лысому на голову так аккуратно куличик положила.смешно конечно было.но сделав серьёзное лицо ругать пошла.

представила себе эту ситуацию...действительно смешно :):D:ves001:

ваш ребенок тоже дорастет до возраста "кидания".. это взрослым понятно что так нельзя, а детям -нет... объясняешь им.. а через 2 минуты забыл

насчет забывания через 2 минуты...это вряд ли, ведь дети понимаю "нельзя". Пускай не с первого раз, но с 5-ого уже что-то щелкают. А если им родители не будут говорить "нельзя", то, например, в описанной мною ситуации вместо песка могут полететь камни, что может привести к "небольшой" междоусобице. И судя по той мамашке, ей как раз непонятно что так нельзя.

Хммм, странно. Наша вот доросла, но песком в маленьких и сверстников почему-то не кидает. :ves001: Или это недоразвитость? Каждый ребенок обязан в других кадать? Может нам пора к психологу? :D

Детские площадки извечная тема...

да нет ребенок "не обязан кидаться" просто есть дети которые без этого не могут...

мой вот тоже не кидается... зато не умееет себя вести в машине... как перца в штаны насыпали... и если в своей мы его пристегиваем (помогает мало-лезет к вике и тд) то в такси например-жуть-скачет, прыгает, орет, ноги задирает....все бесполезно- я выходу оттуда вся мокрая...

согласна, что мама должна вмешаться.. если за ее ребенком такое наблюдается...

товари всё хорошо бц было если бы мы все были одинаковы и на все вещи одинаково смотрели,но люди все разные и поэтому не будет так как должно бы быть.

и поверьте кидание песком в песочнице не самое ужасное(неприятно конечно),а вот что будет дальше....

Наш мальчик особой деликатностью не отличается конечно, но кидать в детей чем то, лезть руками в лицо и проч. запрещаю, объясняю что так нельзя. Мы гуляем все время почти с тусовками детей и случается всякое... игрушками научился меняться..хотя отобрать конечно это тоже интересно))) Никогда не видела чтоб мамашки не обращали внимания на хулиганство. а если вижу что ребенок невминяемый да и маме пофигу стараюсь уйти в другое место, зачем мне чужие проблемы это будут их трудности....

Может, не очень в тему... но про "невоспитанность" родителей косвенно

http://www.odintsovo.info/news/?id=29990

Что скажете?

Ну, посадила и посадила. Ребенок - и правда не баул, держится сам. И мама придерживает. А автор развел бадягу... :smile_zastolye_08:

Каждый раз удивляюсь (как впервые), как волшебно выползает гадость из человека,прикрытого в Сети анонимностью (это я про некоторые комменты).

• Like 2

Что скажете?

Ну, посадила и посадила. Ребенок - и правда не баул, держится сам. И мама придерживает. А автор развел бадягу... :smile_zastolye_08:

Каждый раз удивляюсь (как впервые), как волшебно выползает гадость из человека,прикрытого в Сети анонимностью (это я про некоторые комменты).

Коменты читаешь, и просто стыдно за других становится!

Коменты читаешь, и просто стыдно за других становится!

да уж

А судя по фото, полавтобуса мужиков ехало и ни у кого не возникло мысли поднять свою ж... и посадить ребёнка. Впрочем, это было в комментах, но просто меня это всегда в транспорте удивляет. Сорри за грубость.

• Like 1

У меня ребенок не очень в поведении, шустрит и балуется. Но все зависит от родителей, объяснено, что плохо обижать других, песок, драки и т.д., не делает, наоборот застуается за других. Получает от старших детей регулярно. Он очень большой и его путают, думают что свой, а он наивен. Конфеты, деньги в школе просят. Мог бы быть другой, поскольку сильный и храбрый.

По теме. Я так поняла возмутил не сам факт кидания песком, а бездействие той мамочки. Это неприятно, конечно. Но куличики на макушке и мы на себе испытывали. И из-за ворота песок выгребали. Что ж всякое бывает. Детки. :smile_zastolye_08: Своим всегда объясняла, что причинять вред или боль другим детям нельзя, и ругала, если в кого-то песком сыпали, но это чаще по неосторожности бывало, а не специально, просто широко совком махали.

А про мамочек на площадке у нас была темка.

Что скажете?

Я тоже коммент вставила - жуть, какие люди встречаются - нет бы сам взял да и уступил! Почему бодягу там не развел, чтобы уступила маме с ребенком место?! Он никогда не носил дитя, не ходил с дитем на руках цельный день! Я вот сегодня полдня с дитем на руках моталась - вся аж измучилась... Пришла теперь - лежу без сил... жуть! Ох, злюсь я на автора! :smile_zastolye_08:

• Like 1

посмотрела ссылочку,почитала отзовы-слов нет.

Невоспитанность детей....или родителей? Порой чем старше ребенок тем вещи, которые он вытворяет страшнее и опаснее. У нас построили новую площадку для малышей, возраст примерно лет до 8. низенькие пластмассовые горки, перегородки и.т.д. Но проблема в том что на ней с малышом гулять просто не возможно, школьники играют на ней в салочки и дагонялочки. Вся горка ходит ходуном, а малышей толкают, задевают и т.д.На замечания не реагируют вовсе. Муж на днях снимал с крыши этой конструкции жлоба 13 лет, который так и не понял, а что же он не так сделал. Нет никакого уважения к старшим. Дети совершенно по разному воспитаны.

а мы сегодня видели парочку взрослых (лет 30).. катаются на качалке (типа весов..незнаю как назыаются) и давольные такие..хотела подойти сказать .. мол на вас не расчитано.. но они увидев меня смылись

Ох блин раз адрес Говорова 30, то это наверное большая площадка у детдома.....и мои там гуляют совершенно не смотренные..надеюсь трехлетка не мой был :smile_zastolye_08:

А так моим детям так достается и песком и секирой от Катюхи Jenny был рублен и ниче...жив пока ))))) Я не скажу что типа "лупите моих детей мне по..." Просто есть ситуации когда надо просто сказать ребенку, слова сказанные другой теткой могут быть более понятны чем мамины!!

Что скажете?

Читая статью так и хотелось, так и хотелось написать автору многое... Но понятно, что это разнозначно метанию бисера перед свиньями :smile_zastolye_08: Если такой "умный" автор накатал такую "статью" то о его воспитании все понятно.

У нас в транспорте при виде вошедшей мамы с ребенком или беременной впадают в спячку даже самые стойкие мужики. Юлек во время недавней беременности покатавшись в метро это ой как ощутила :huh: Женщины намного чаще проявляют сочувствие и уступают. Но не часто. Мужчины в годах уступают места.

В данной ситуации все просто - мама посадила ребенка при полном отсутствии мест. Правильно сделала. Я бы сделал так же. Ну а автору, вероятно, мама выискивала лучшие места в транспорте, ездила с ним на все экзамены в институт и держала пиписку до 10 лет :blink:

• Like 1

Не знаю, я много раз видела, что вот так мамочки сажают деток, но они их держат.

Как-то меня особо не зацепило, а вот комменты, особенно вот этот:

"Lexey: уступать какой-то дуре, которая влезла в автобус несмотря на то, что свободных мест в нем уже не было?"

ПРОСТО УБИЛ!

.....В данной ситуации все просто - мама посадила ребенка при полном отсутствии мест. Правильно сделала. Я бы сделал так же. Ну а автору, вероятно, мама выискивала лучшие места в транспорте, ездила с ним на все экзамены в институт и держала пиписку до 10 лет :smile_zastolye_08:

Жень, солидарна с тобой.

слова сказанные другой теткой могут быть более понятны чем мамины!!

Однозначно! Обязательно этим пользуйтесь!

Единственное. что дети постарше у нас такие, что матом могут покрыть...

а вот комменты, особенно вот этот:

"Lexey: уступать какой-то дуре, которая влезла в автобус несмотря на то, что свободных мест в нем уже не было?"

Да уж! Видимо у таких происходит все по расписанию, никогда они не попадают в ситуации со всякими проблемами, у нихъ нет детей, нет вообще проблем, они пустые......