Перейти к публикации
квакушка

ГЕРПЕС

Рекомендованные сообщения

Ну все в теме, собственно говоря.

Часто мучает такая штука. Причем все время в одном и том же месте и очень много и над губами и на подбородке. Прямо ужас какой то!

То ли от перегрева на солнце, то ли от переохлаждения на море от купания, может даже от стресса? Причина неизвестна. Но надоела такая зараза! Инет пишет что избавится навсегда невозможно.

Сейчас опять мазала ацикловиром. Но никакого толку - все равно все вылезло. Еще смазываю спиртовым раствором календулы.

Че посоветуете, чтобы побыстрее подсохло -очень больно даже рот открывать. Раны уже мокнут. Неужели теперь на месяц дома зависла?

Поделиться сообщением

Как человек, мучающийся этой хренью всю жизнь, могу тебя успокоить: от этого не избавишься :ves001:

Причины: продуло, перегрелась, попсиховала - и привет, герпес.

Лен, только "Зовиракс". Купи и носи с собой везде. Только с ним проходит быстрее. Ацикловир пробовала - хуже. С ним дольше заживает.

Календулу не надо, только Зовиракс.

Раньше, когда лекарств не было от герпеса, я прижигала чесноком. А вооще, тоже где только не выскакивала эта красота... И в носу, и под носом. и на подбородке, и на щеке... даже шрамы есть. В детстве и юности как день рождения, важная встреча или свидание (с поцелуями предполагающимися) - обязательно эта херь вылезет :D Так что не нервничай :)

В 10 лет у меня был даже опоясывающий герпес - это огромное герпесное пятно на весь бок!!! Т.е. то, что на губе - на боку, от линии трусов до подмышки :D вот это была реальная жесть...

Чем старше я становлюсь, тем реже это случается. Чем я спокойнее к различным перипетиям, тем и реже. Так что не нервничай и не стрессуй.

У тебя в углу рта?

Поделиться сообщением

Ацикловир в таблетках, есть по 200 мр - каждые 6 часов или маленькие (по-моему по 100 мг) - каждые четыре часа с перерывом на ночь на 8 часов, так пять дней подряд. При этом не губы не мажу ни чем. Так убирается именно вирус в крови, а не болячка на губе изводиться.

Поделиться сообщением

Ацикловир в таблетках, есть по 200 мр - каждые 6 часов или маленькие (по-моему по 100 мг) - каждые четыре часа с перерывом на ночь на 8 часов, так пять дней подряд. При этом не губы не мажу ни чем. Так убирается именно вирус в крови, а не болячка на губе изводиться.

Жень, он убирается-то надолго? Ведь все равно не насовсем, герпес снова вылезет?

Я не фанат таблеток в принципе, поэтому и эти не ем.

Поделиться сообщением

Мучалась со школы, пока не перестала лечить эту бяку! А лечила и имуномодуляторами (делала развернутую иммунограмму) сильными и всеми известными таблетками - толку 0, пока не столкнулась с гомеопатом, даже во время беременности не было обострений. Главное не пить таблетки! Наноси на герпес сразу соль, р-р календулы тож хорошо.

Поделиться сообщением

Как человек, мучающийся этой хренью всю жизнь, могу тебя успокоить: от этого не избавишься :D

Причины: продуло, перегрелась, попсиховала - и привет, герпес.

Лен, только "Зовиракс". Купи и носи с собой везде. Только с ним проходит быстрее. Ацикловир пробовала - хуже. С ним дольше заживает.

Календулу не надо, только Зовиракс.

Раньше, когда лекарств не было от герпеса, я прижигала чесноком. А вооще, тоже где только не выскакивала эта красота... И в носу, и под носом. и на подбородке, и на щеке... даже шрамы есть. В детстве и юности как день рождения, важная встреча или свидание (с поцелуями предполагающимися) - обязательно эта херь вылезет :D Так что не нервничай :D

В 10 лет у меня был даже опоясывающий герпес - это огромное герпесное пятно на весь бок!!! Т.е. то, что на губе - на боку, от линии трусов до подмышки :D вот это была реальная жесть...

Чем старше я становлюсь, тем реже это случается. Чем я спокойнее к различным перипетиям, тем и реже. Так что не нервничай и не стрессуй.

У тебя в углу рта?

Был у меня "зовиракс" - реально помогал, как тока чуть жжение появилось. Сказали, что ацикловир тоже самое . А оно нет. :ves001: Если зовиракс вовремя, тока защипит, помазать, то герпес не вылезет. А тут вылезло после ацикловира, на весь подбородок и сверху губ. Я и не нервничала - просто купалась, и загорала. :) Ваще ни о чем не думала, уехала от проблем на Можайское море. Вернулась в субботу в 5 утра (рано утром), тк.к почувствовала жжение, хотела присечь это дело на корню. Теперь "цвету" по полной!

Поделиться сообщением

Как же мне все это знакомо, вот сижу читаю, а у самой такая беда на подбородке((((

Поделиться сообщением

Жень, он убирается-то надолго? Ведь все равно не насовсем, герпес снова вылезет?

Я не фанат таблеток в принципе, поэтому и эти не ем.

Когда ацикловир пьешь сама болячка заживает мгновенно- на второй день уже корочка. Главное, пропить все 5 дней и не бросить, тогда эффект будет хороший. Мне обычно лень, забрасываю на второй-третий день и месяца через 3-4 вылазит по новой при первом удобном случае.

По хорошему лечиться надо у гомеопата (Лена правильно написала) или иммуноглобулин в капельницах колоть несколько циклов. Но это дорого (иммуноглобулин) и толку немного даст – если иммунитет слабый или в семье есть носители герпеса (вообще-то носителями являются 95% людей) то вирус подхватиться снова.

Во время беременности я делала три капельницы с иммуноглобулином, год потом герпеса не было.

Изменено пользователем Jenny

Поделиться сообщением

Когда ацикловир пьешь сама болячка заживает мгновенно- на второй день уже корочка. Главное, пропить все 5 дней и не бросить, тогда эффект будет хороший. Мне обычно лень, забрасываю на второй-третий день и месяца через 3-4 вылазит по новой при первом удобном случае.

у нас с мужем таблетки ацикловира всегда в запасе есть (покупаю по 10 пачек в маленькой дозировке по 100 - так как дозировка 200 сразу сильно дороже стоит).

как только чувствуем подозрение на "покалывание-пощипывание" на губах, то сразу таблетку выпиваем, а часа через 4-5 еще одну контрольную. таким манером у мужа несколько лет эта гадость наружу не вылезает, а вот я иногда "прошляпиваю" нужный момент, но на фоне ацикловира проходит быстро.

таблетки эти, наверняка, не безвредны, но нам помогают...

Поделиться сообщением

Пропила Амиксин по соответствующему курсу, вот уже 3 года не знаю что это такое....

Поделиться сообщением

Пропила Амиксин по соответствующему курсу, вот уже 3 года не знаю что это такое....

Это тебе врач прописывала? Какие отрицательные , побочные действия?

Поделиться сообщением

про препарат можно в интеренете почитать

побочных у меня лично не было никаких

а вообще конечно с врачем обязательно проконсультироваться. анализы сдать, как мне гинеколог сказала неизвестно герпес ли это вообще....

Поделиться сообщением

про препарат можно в интеренете почитать

побочных у меня лично не было никаких

а вообще конечно с врачем обязательно проконсультироваться. анализы сдать, как мне гинеколог сказала неизвестно герпес ли это вообще....

Я уже прочитала в инете - мнения абсолютно расходятся. Трудно сказать - где правда, а где ложь! Не хочу ехать в Голицыно в кожвендиспансер. ФУУУУ... :D Больше нигде дерматолог не принимает, к сожалению. Уже корочкой покрылось, выпила витамин С плюс мази, календула.... Опоздала с зовираксом, надо купить все таки.!

Поделиться сообщением

А мне фенистил помогает хорошо, как только чувствую покалывание..

А еще очень быстро сходит, если смазывать сырым яичным белком..особенно беременным хорошо, ведь им противовирусные совсем не желательно...

Поделиться сообщением

герпес-это инфекция,которая находится в крови и при снижении иммунитета или других факторов(солнце или солярий или простуда)она выходит.И причем как правило в одном и тоже месте...я тоже ее(инфекцию) имела.Апотом вылечила(хоть и говорят,что она не лечится.Есть в Москве на ул.НОВОГИРЕЕВСКОЙ центр эпидемиологии человека.Высокое здание,там и врачи принемают и на 1 этаже здают анализы и свои лаборатории.

я лечилась в том числе имуномодуляторами(полиоксидоний,нэовир-уколы

Поделиться сообщением

Герпес-это вирус и вылечить его невозможно!

Спросите у любого врача! :smile_radost_00:

Поделиться сообщением

Ксю, а по какому курсу ты его пила?

Поделиться сообщением

По хорошему лечиться надо у гомеопата (Лена правильно написала) или иммуноглобулин в капельницах колоть несколько циклов. Но это дорого (иммуноглобулин) и толку немного даст – если иммунитет слабый или в семье есть носители герпеса (вообще-то носителями являются 95% людей) то вирус подхватиться снова.

Во время беременности я делала три капельницы с иммуноглобулином, год потом герпеса не было.

+1! Самое лучшее средство-иммуновенин или иммуноглобулин человеческий-это одно и то же,разница только в цене!

У меня особых проблем с герпесом на губах нет(бывает очень редко),но он есть в крови и несёт очень большую опасность ребёнку при беременности(описывать подробно не буду-это другая тема).Так вот,обе беременности я капала себе его курсами!

Курс:3 капельницы по 1 флакону ч/з день-очень хорошо повышает иммунитет и помогает не только ребенку! Да,курс не дешёвый,но очень действенный!

Если интересно-могу дать адрес,где вам прокапают и посоветуют,где заказать препарат подешевле-только пишите в личку,плиз!

Считаю,что толк есть,даже не смотря на то,что,действительно,почти все являются носителями герпеса или цитомегаловируса(они родственники :smile_radost_19: )!

Герпес-это вирус и вылечить его невозможно!

Спросите у любого врача! :smile_radost_00:

Но это да,так и есть,просто в организме появляются антитела...

Поделиться сообщением

Смотрела недавно передачу про герпес как раз.

Короче говоря, лечить его следует антибиотиками!!! Ну и на болявки мазьку мазать.

Сходите к врачу, посоветуйтесь.

Поделиться сообщением

Смотрела недавно передачу про герпес как раз.

Короче говоря, лечить его следует антибиотиками!!! Ну и на болявки мазьку мазать.

Сходите к врачу, посоветуйтесь.

А разве антибиотики помогают при вирусном заболевании? Мне как раз доктор выписывал ацикловир внутрь и его же наружно. Это противовирусный препарат. Но вот как-то мазь ацикловир хуже стала справляться :) Медленнее гораздо стало проходить :) Я сейчас вместо ацикловира мажу фенистилом пенцивиром, а вот внутрь все же ацикловир принимаю.

Поделиться сообщением

Девчонки!,если надо срочно снять симптом-лист белой бумаги,как для принтера,сворачиваете конусом и ставьте на тарелку.Верх поджегаете,ждете когда прогорит вся бумага,убираете пепел,на тарелке остаётся дегать.Вот он и есть лучший из всего,что перепробывала!!!только перед нанесением слегка смочите его.Всем доброго здоровья!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.