Рекомендованный пост

Natal'    0

Наш папа от нас ушел, сыну нет еще 2-х лет. Я-то сама как-то проживу, прокормлю, НО:

Сын КАЖДЫЙ ДЕНЬ с утра до ночи просит ПАПУ!!!

Даже во сне порой говорит: мама, папа.

Просыпается - папа.

На улице похожего мужчину увидит - папа.

Вчера попросил слепить папу из пластилина.

Неделю уже как решил, что папа ждет его дома, бежит домой с прогулки счастливый - говорит, папа дома ждет, приходим, а папы-то нет..., бежит обратно, кричит пойдем к папе...

Папу видит один раз в месяц по несколько часов...

Пристрелите меня кто-нибудь...

Поделиться этим сообщением

pautina    82

Успокойтесь сами сначала, возьмите себя в руки. Вы - самый близкий человек для сына, вы - Мама. Старайтесь сами не зацикливаться на переживаниях малыша, не показывайте, что вы волнуетесь на эту тему, нервничаете, держитесь и не срывайтесь при нем, наберитесь сил и терпения, подключайте родственников, побольше общайтесь с сыном на отвлеченные темы, игры.. Понятно, что это нелегко, мне думается, что тут только время поможет..

Может папа может почаще встречаться с сыном?

Что говорить и как с ребенком в таких ситуациях, наверное только психолог подскажет..

прочитала - комок к горлу подкатывает, даже слов не подберу.. вам сочувствую.

• Like 1

mar1na    145

Ух...

А можно попобовать папу вернуть иль нет?

Я тоже очень сочувствую малышу.

Поговорите с папой, расскажите ему о чувствах сына, пусть они встречаются как можно чаще, если есть такая возможность.

Ну и еще, я бы, наоборот, часто говорила с сыном о папе, раз его это так сильно волнует. Показывала бы его фотографии. Рассказывала бы о том, какой папа хороший, но что, к сожалению, живет он в другом месте, что так бывает.

nitka    254

Это действительно проблемы...у меня бы наверно опустились руки...держитесь...

novika    12
Показывала бы его фотографии. Рассказывала бы о том, какой папа хороший, но что, к сожалению, живет он в другом месте, что так бывает.

сложно все это... особенно, если в СВОЕМ сердце не улеглось, говорить, что папа хороший...

сложно все это... особенно, если в СВОЕМ сердце не улеглось, говорить, что папа хороший...

Да, Вы правы конечно. Здесь я не совсем правильно выразилась, к тому же ребенок может почувствовать фальшь. Лучше говорить не "хороший", а "папа тебя очень любит", избегая личных оценок.

pautina    82
Ну и еще, я бы, наоборот, часто говорила с сыном о папе, раз его это так сильно волнует. Показывала бы его фотографии. Рассказывала бы о том, какой папа хороший, но что, к сожалению, живет он в другом месте, что так бывает.

Марьян, если ты про мой пост, да, безусловно полностью с тобой согласна, я имела ввиду, помимо разговоров об отце, чтобы было разнообразие общения и радость, чтобы отвлекать от переживаний..

А вот что и как именно говорить, где то тут Мария писала.. поищу сейчас.

Tortila    9
На улице похожего мужчину увидит - папа.

У меня тоже сынулька похожего мужчину на улице папой называет. Говорю, что это не папа, а с папой обязательно встречаемся тогда-то и тогда-то - чтобы обозначить день, который ребенок мог бы сам ожидать.

Гела    8756
Наш папа от нас ушел, сыну нет еще 2-х лет.

Пристрелите меня кто-нибудь...

Извини,патроны кончились.....Настроение у тебя не очень, но надо хвост морковкой держать..Детки маленькие тревогу угадывают даже в воздухе.Сынуле пока сочини сказку,что папе надо уехать по работе,скоро придет....Гадко врать,но пока он маленький всё равно не поймёт,а тревога будет и ожидание.

mar1na    145
Извини,патроны кончились.....Настроение у тебя не очень, но надо хвост морковкой держать..Детки маленькие тревогу угадывают даже в воздухе.Сынуле пока сочини сказку,что папе надо уехать по работе,скоро придет....Гадко врать,но пока он маленький всё равно не поймёт,а тревога будет и ожидание.

+1

Придумывали же раньше про космонавтов

odear    23

Надо прежде всего самой успокоится- сын мне кажется ваше настроение улавливает- мы буквально только что вернулись с отдыха- 3 недели без папы, дочка вспомнила про него за всё это время всего 1 раз, и то очень спокойно: "На работе папа? Ну хорошо." Хотя до отъезда с ней сидел практически неделю он- я диплом защищала, готовилась, а они вместе гуляли и куда-то там ездили. В общем, тут всё от вашего настроя зависит- если бы вы не вспоминали вашего папу каждую минуту, то и сын довольно скоро успокоился бы.

я слышала в таких ситуациях, психологи советут обеспечить малышу общение с каким нибудь мужчиной, с другом, дедушкой, братом,знакомым который реально знает малыша и может с ним общаться

[url="http://forumok.ru/"][img=http://metric.forumok.ru/baby/line.php/09/26b/cff0e8edf6e5f1f1e520c4e8e0ede5/FF0000/271102/line.gif][/url]
[url="http://metric.forumok.ru/"][img=http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/08/66b/cff3eff1e8eaf320d0e0f1f2e8f1ebe0e2f3/CC0033/171105/66b/d1eeebedfbf8eaf320c2e8eeebe5f2f2e5/CC0033/171105/line.gif][/url]
[url="http://forumok.ru/"][img=http://metric.forumok.ru/baby/line.php/05/68b/cde0f8e5ecf320ece0ebe5edfceaeeecf320c2e8f2e0ebe8fe/0000FF/170510/line.gif][/url]

Tortila    9

Все со временем встают на ноги! И в себя приходят. Кому-то нужно больше времени, кому-то меньше. Главное, не наломать дров в эмоциональном, как правило, начальном порыве.

iren0k    793
+1

Придумывали же раньше про космонавтов

и сейчас придумывают,но честно большего бреда нет.считаю что детям надо правду говорить,какая бы она не была.она на удивление понимают больше чем мы.

Гера    0

Прямо слёзы на глаза наворачиваются. Я знаю как это, сама без папы выросла, он ушёл от мамы, она меня ещё вынашивала. Ни разу в жизни его не видела, и не знаю даже как он выглядит, только в суде мельком видела( Вообщем то даже не знаю, что такое папа(

Amely09    0

А к черту таких мужиков! Подведите сына к хорошему примеру, например  спортсмену, чтобы он ушел в спорт и не попал под дурное влияние

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.