Jump to content

Recommended Posts

В 20.06.2017 в 13:03, Monterosa написал:

А сколько раз в день его мазать надо и надо ли смывать?  У меня подруга собирает сумку в роддом, цены на бепантн и пурелан очень высокие и обидно будет,  если не помогут.

Перед кормлением обязательно надо смывать. Это любого средства касается.

В 28.11.2017 в 19:32, ДМХСВТ написал:

я сразу стала этим видестимом пользоваться. Нам еще медсестра в палате порекомендовала. Он в разы дешевле чем импортные. Помог прекрасно. Трещины быстро зажили.

Да у некоторых женщин вообще трещин не бывает)) Медсестрички говорят, что нужно правильно прикладывать малыша к груди. Я вроде и правильно прикладывала, а все равно трещины появились. 

Guest Ro-mashka
19.08.2018 в 17:50, Son'ka сказал:

Да у некоторых женщин вообще трещин не бывает)) Медсестрички говорят, что нужно правильно прикладывать малыша к груди. Я вроде и правильно прикладывала, а все равно трещины появились. 

А Вы тоже видестимом мазались? Что это за препарат?

Guest СветаСветлана

Мне бепантен вообще не помогал. Пользовалась настойкой календулы (по-моему) ,рыжая она. Но смывала перед кормлением обязательно. Хорошо помогала. А то что правильно прикладывать все это полная чушь, время проходит и пропадают все трещины, хотя прикладываешь одинаково. От физиологии зависит. У кого то есть растяжки у кого то нет, вот и тут также.

А у меня бепантен до сих пор  на всяк есть, от практически любых трещин на коже, помогает на ура.

22.08.2018 в 11:25, Ro-mashka сказал:

А Вы тоже видестимом мазались? Что это за препарат?

Я видестим и сейчас часто использую. Он содержит витамин А и классно кожу увлажняет. Если у Вас проблемы с руками или губы ответриваются, то как раз эта мазь помогает лучше других. Я и пятки иногда мажу, чтобы не было трещин.

19.06.2017 в 19:37, Son'ka сказал:

Пробовала мазать разными мазями. Как это ни странно, самым эффективным оказался сравнительно недорогой видестим.

А видестим точно можно для сосков использовать, не навредит ли он ребенку? И где его взять, что-то не попадается он мне в аптеках. И цену примерно не подскажете?

Видестим мне никак не помогал, вообще, даже облегчений не приносил. Бепантен МАЗЬ была моим "все"

23 часа назад, MedForce сказал:

А видестим точно можно для сосков использовать, не навредит ли он ребенку? И где его взять, что-то не попадается он мне в аптеках. И цену примерно не подскажете?

В инструкции как раз и написано, что основное предназначение мази - заживление трещин при ГВ. Вроде даже можно не мыть грудь перед кормлением. Но я все равно мыла. Если нет в обычных аптеках, поищите через интернет. Даже дешевле получится. Хотя мазь и так вполне бюджетная. И помогает очень эффективно. 

27.03.2019 в 23:40, Сороконожка сказал:

Видестим мне никак не помогал, вообще, даже облегчений не приносил. Бепантен МАЗЬ была моим "все"

Мне помогал наоборот он, грудь мыла