Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Девочки помогите, моей дочурке 20 дней, еще в роддоме появились трещины, но не беспокоили, мазала Бапантеном кремом, уже дома, на правой груди трещина стала больше и соответственно болючее :rolleyes: перед каждым кормлением волосы шевелются от ужаса ожидаемой боли, ПОМОГИТЕ чем вылечить??? Бепантен уже не помогает((

Изменено пользователем САНШАЙН

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Девочки помогите, моей дочурке 20 дней, еще в роддоме появились трещины, но не беспокоили, мазала Бапантеном кремом, уже дома, на правой груди трещина стала больше и соответственно болючее :rolleyes: перед каждым кормлением волосы шевелются от ужаса ожидаемой боли, ПОМОГИТЕ чем вылечить??? Бепантен уже не помогает((

бепантен фигня, по сравнению с пуреланом, реально заживлят.. несколько раз проверяла, работает... http://www.cdl.ru/spec.mhtml?CatID=&Sh...&NomID=7845

кста, крем- это воск. так что не нужно смывать перед кормлением. Я обычно мазала за 10 минут до кормления. Воск размегчает трещены и нет такой боли. А бепантен нужно смывать

Изменено пользователем Машкарик

Поделиться сообщением

Потратьтесь на Мустелу, это того стоит! Мне очень помогло.

Поделиться сообщением

Мне очень помог Бепантен и накладки на соски силеконовые"Авентовские" и еще бывают других фирм,только благодаря им дальше кормила(до полутора лет)! :)

Поделиться сообщением

а главное, он не только для сосков подходит, но и для локтей и друих загрубевших частей тела

Поделиться сообщением

урелан, точно продается в беби-граде...

мне хватило бепантена в первый раз,второй раз вообще ничего....

Поделиться сообщением

Да. правильно -пурелан.

А еще проверьте в ротике-нет ли у малыша молочницы в ротике-она тоже здорово разъедает сосок. ОТ молочницы-кандид.

Поделиться сообщением

Действительно купите накладки в аптеке фирмы "NUBY" (другие фирмы не советую, т.к. у остальных очень крупные дырочки и ребёнок может начать захлёбываться молочком, будет слишком сильный поток, а у "NUBY" мизерные :rolleyes: ) пока ими будете пользоваться соски и заживут... А потом они и не понадобятся, привыкнете, соски размягчатся..

Поделиться сообщением

Мне очень помог Бепантен и накладки на соски силеконовые"Авентовские" и еще бывают других фирм,только благодаря им дальше кормила(до полутора лет)! :)

+1. Бепантен смывать НЕ НУЖНО! Даже в инструкции написано. И пользоватся силиконовыми накладками для кормления. У меня пацаны сосали так сильно, еще и со звуком громким прихлеба, что соски просто до ужаса болели первое время! Жаль, в первый раз у меня бепантена не было.... Правда и первый рано бросил грудь... А вот второго смогла докормить - бепантен меня спас! Я вот сама накладками не пользовалась, а жена моего брата сейчас пользуется, тоже с трещинами маялась - но все прошло. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мне очень помог Бепантен и накладки на соски силеконовые"Авентовские" и еще бывают других фирм,только благодаря им дальше кормила(до полутора лет)! :rolleyes:

Я пользовалась вот такими! http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=1958

Изменено пользователем amgolia1

Поделиться сообщением

Вот смотри http://amt.allergist.ru/bepanten_b.html:

Особенности препаратов серии Бепантен:

Бепантен мазь - для ежедневного ухода и лечения нежной кожи малышей и кормящих мам:

- разработана с учетом особенностей детской кожи; быстро и эффективно лечит и предупреждает появление опрелостей и потнички на теле малыша;

- бережно лечит натертую и раздраженную кожу, небольшие ссадины и начальные стадии воспаления;

- надежно защищает чувствительную кожу лица Вашего малыша от мороза, сырости и ветра;

- лечит и предупреждает появление трещин и воспаления сосков молочных желез в период кормления грудью;

- быстро уменьшает покраснение ареолы и болевые ощущения в процессе кормления, не оказывая отрицательного воздействия ни на кормящих мам, ни на малышей;

- настолько безопасна, что не требует смывания водой непосредственно перед кормлением;

- гипоаллергенные свойства (т.к. не содержит ароматических веществ, красителей и консервантов).

Ты кстати пользовалась кремом или мазью? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за ответы на наболевшую)) тему.

еще в роддоме сказали купить Бепантен крем(и ничего) уже по приходу домой купила Беп. мазь но видимо уже глубоки трещины..

Накладки купила-но моя крошка не берет их, только чувствует что-то не то во рту...и все, выталкивает языком :rolleyes:

Попробую, завтра -куплю Пурелан.

Troyan а что за средство Мустела?

Изменено пользователем САНШАЙН

Поделиться сообщением

бепантен фигня, по сравнению с пуреланом, реально заживлят.. несколько раз проверяла, работает... http://www.cdl.ru/spec.mhtml?CatID=&Sh...&NomID=7845

кста, крем- это воск. так что не нужно смывать перед кормлением. Я обычно мазала за 10 минут до кормления. Воск размегчает трещены и нет такой боли. А бепантен нужно смывать

меня тоже только он спас, именно то, что он восковой

Поделиться сообщением

бепантен нужна МАЗЬ, тоже в роддом взяла крем, т.к. в аптеке мужу дали именно его хотя в списке, который ему давала была мазь, и я потом не доглядела, да и толком тогда не знала что есть и то и другое и что мазь посильнее своим действием. были и пурелан и мустела, мазала то одно то другое то третье, не скажу что что-то из них прям лучше других было для меня, но какое-то отвлечение, пользуешься какое-то время одним средством кажется не помогает, начинаешь другим(это все можно не смывать перед кормлением), и накладки попробуйте тоже, может немного, но спасут, когда стало совсем невыносимо и их опробовала

Поделиться сообщением

gingerelka да, купила мазь уже..но пока ничего, попробую с пуреланом совместить.

Для меня это полная неожиданность-двух пацанов выкормила проблем не было с грудью, а тут... буду пробовать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для меня это полная неожиданность-двух пацанов выкормила проблем не было с грудью, а тут... буду пробовать :rolleyes:

если вы уже опытная мама и до этого кормили, то может и правда, как написала выше Мария Оксюк, на молочницу проверить малыша, упс как только увидела у вас уже третий, а я думала что такие проблемы только с первыми бывают :)

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за ответы на наболевшую)) тему.

еще в роддоме сказали купить Бепантен крем(и ничего) уже по приходу домой купила Беп. мазь но видимо уже глубоки трещины..

Накладки купила-но моя крошка не берет их, только чувствует что-то не то во рту...и все, выталкивает языком :rolleyes:

Попробую, завтра -куплю Пурелан.

Troyan а что за средство Мустела?

Вот такой вот бальзам для сосков из серии "9 месяцев", пользовалась еще в роддоме, быстро все прошло, смывать тоже не надо)

balzam_dlia_soskov.jpg

Поделиться сообщением

Потратьтесь на Мустелу, это того стоит! Мне очень помогло.

МНЕ ТОЛЬКО ЭТОТ КРЕМ И ПОМОГ, Бепантен не исправил ситуацию, а этот крем ( мустелла) очень нежный,почти прозрачный. Мне в роддомме пробник давали, а потом я уже крем себе купила.

Мне очень помог Бепантен и накладки на соски силеконовые"Авентовские" и еще бывают других фирм,только благодаря им дальше кормила(до полутора лет)! :rolleyes:

Авентовские очень большие, не всем подойдут, у меня соски в них потерялись.

Поделиться сообщением

я бепантеном мазала,мне он помогал и смывать его не надо

Поделиться сообщением

Авентовские очень большие, не всем подойдут, у меня соски в них потерялись.

Вот-вот и я о том же. Бегала по аптекам, искала подруге, наткнулась на Авентовские-они просто огромные, в рот грудничку такое запихать, нереально, кмк и дыры там, а не дырочки :)

У меня лично, благодаря накладкам, и трещин не было и молоко пришло , и сосок вытянулся... :) Всем было хорошо и маме и доче :)

Соседке по палате не разрешили ими пользоваться :) почему то, итог дочь не смогла взять толком грудь, молоко так и не пришло :rolleyes:

А вам сцеживаться больно? Может вы пока какое то время посцеживаетесь , пока грудь заживёт.... А дочу из бутылочки покормите.

Поделиться сообщением

Тоже сначала пользовалась Бепантеном - не очень помог. Актовегин-гель был моим спасением.

Поделиться сообщением

На предмет молочницы посмотрела, все чистенько в ротике - молочница отпадает.

Frensis, так и делаю сцеживаю и кормлю из бутылочки. Понаблюдаю, что будет дальше.

Поделиться сообщением

САНШАЙН, На начальном этапе кормления трещин практически не избежать, с этим нужно смириться. Поддерживаю Frensis, советую сцеживаться, и кормить с бутыля, пока соски не заживут. Пока ребетенок маленький, он большой разницы между бутылочкой и грудью не чувствует. А бепантеном попку мажте (ребенку) - не будете знать что такое краснота и опрелости. Силиконовые накладки действительно спасают во многих ситуациях - и когда сосок слишком большой, и когда трещинки. Да, чуть не забыла, с трещинами поаккуратнее - это одна из основных причин лактостазов, т.к. очаг открытый для инфекций, вот как то так. Удачи.

Поделиться сообщением

девчонки а где в Одинцово можно купить Пурелан?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.