Перейти к содержимому

Дни рождения сегодня

Ближайшие события

Нет предстоящих событий

Последние изменения статуса

Все изменения

Реклама

Фотография

Что вижу, то пою...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49976

#29521 Zoy

Zoy

Аспирант

• Постоянный посетитель
  • 469 сообщений
  • Количество детей:1

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:20

Тем не менее,бесплатное обследование есть. Мои родители 11 февраля будут проходить. Они как раз из глубинки. В бесплатное обследование входят: узи брюшной полости,маммография для женщин, узи простаты для мужчин, мот при наличии аппарата,узи почек, развернутые анализы крови и анализы на гормоны щитовидной железы.

С прошлого года действует Приказ Минздрава России от 03.12.2012г №1006н "Об утверждении порядка диспансеризации определенных групп взрослого населения"
Вкратце:
Диспансеризацию можно проходить с 21 года до 99 лет раз 3 года. В этом году те, кто родился в ...1969, 1972,1975,1978,1981,1984,1987...
В диспансеризацию входит:
клинич. анализ крови, холестерин, глюкоза, моча общий, флюрография, гинеколог.
Старше 39 лет +ЭКГ, биохимия крови, УЗИ брюшной полости, маммография, офтальмолог, измерение внутриглазного давления.

#29522 Elizzaveta

Elizzaveta

Вечный двигатель

• Постоянный посетитель
  • 2 726 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:19

Терапевт наврятли будет давать направления на такие обследования(почки, кишечник, желудок, мозг и т.д.) ежегодно да ещё бесплатно.

Может кто слышал где это такие обследования проводят в Москве или Одинцово?

я в год по несколько раз прохожу такие обследования. т.к. врача знаю давно, мне достаточно просто прийти с и сказать, давай проверим печень-почки/мозг.. если прихожу к незнакомому врачу, то вру)) ой почки болят-болят, и получаю направление. Ну и так со всем остальным. 

#29523 kotmartin

kotmartin

Профессор

• Постоянный посетитель
  • 4 661 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:08

я в год по несколько раз прохожу такие обследования. т.к. врача знаю давно, мне достаточно просто прийти с и сказать, давай проверим печень-почки/мозг.. если прихожу к незнакомому врачу, то вру)) ой почки болят-болят, и получаю направление. Ну и так со всем остальным.

например, "ой, мозг болит! давайте проверим".... :)

#29524 Elizzaveta

Elizzaveta

Вечный двигатель

• Постоянный посетитель
  • 2 726 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:30

например, "ой, мозг болит! давайте проверим".... :)

с неврологом у меня тоже хорошие отношения, прихожу и говорю, надо проверить) вчера вот например пришла и сказала, давно на массаж не ходила, давай меня направим туда?  :) и он направил) 

#29525 Ирина0108

Ирина0108

Профессор

• Постоянный посетитель
  • 1 814 сообщений
  • Количество детей:2

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:32

с неврологом у меня тоже хорошие отношения, прихожу и говорю, надо проверить) вчера вот например пришла и сказала, давно на массаж не ходила, давай меня направим туда? :) и он направил)

Какая правильная женщина )))) Молодец !

#29526 naidin

naidin

мама лапочек-дочек

• ОРГанизатор - Профи
  • 16 929 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:39

В других городах (например в котором живут мои родители) многие переделывают квартиры на 1 этаже под магазин. В Одинцово вы такое встречали? Если да, то напишите, пожалуйста, что-где.

#29527 VirGo

VirGo

очевидное невероятное

• Постоянный посетитель
  • 13 617 сообщений
  • Интересы:Люблю всех и вся!

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:06

С прошлого года действует Приказ Минздрава России от 03.12.2012г №1006н "Об утверждении порядка диспансеризации определенных групп взрослого населения"
Вкратце:
Диспансеризацию можно проходить с 21 года до 99 лет раз 3 года. В этом году те, кто родился в ...1969, 1972,1975,1978,1981,1984,1987...
Старше 39 лет +ЭКГ, биохимия крови, УЗИ брюшной полости, маммография, офтальмолог, измерение внутриглазного давления.

не густо.. 

#29528 Katerina

Katerina

Профессор

• Постоянный посетитель
  • 6 906 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:33

Ну если требуется бесплатная ВМП или СМП.

Я не знаю, что это.

Елизавета, это конечно круто так часто по врачам ходить, ты для меня уникум. Я почему-то думала, что у нас все (в т.ч. и я) бегут, когда заболит. Я лет 5 назад проходила полное обследование у подруги в больнице, она меня еле заставила. Фиброму у неё вырезала.

#29529 Мила-мила

Мила-мила

Профессор

• ОРГанизатор СП
  • 10 008 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:40

я когда искала причину болей желудка...делала и узи брюшной полости...так узист у меня спросил, зачем пришли? говорю дали направление. то-то и то-то...ответ меня убил...ой, у меня столько всего болит и я всех причин не знаю, зачем вам эти обследования нужны, все равно что-нибудь да найдете  :blink:

#29530 maro

maro

Профессор

• Постоянный посетитель
  • 1 481 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:58

ну это хорошо, что вы в таких отношениях со своим участковым и у вас есть столько свободного времени. Я, к сожалению, даже не знаю как зовут моего участкового и как его фамилия.  Прошлой зимой не повезло мне заболеть воспалением лёгких, оказалось на нашем участке нет терапевта. И чтоб попасть к терапевту я, отведя ребёнка в сад сразу ехала в поликлинику и проходила в кабинет только к часу дня. Я согласна, допустим попасть к терапевту, и чтоб она мне сразу выписала направления на то что мне нужно. 

Может и попробую, посмотрим, что мне на это скажут.

#29531 maro

maro

Профессор

• Постоянный посетитель
  • 1 481 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:09

зачем вам эти обследования нужны, все равно что-нибудь да найдете  :blink:

вы знаете, вот тоже всегда так думала и по врачам никогда не ходила - пока не припрёт. Если бы не случай с мужем. У него начала побаливать поясница, я ему растирала мазями-пройдёт, но опять ноет, деклафинак колола-опять ноет. Ну давай, говорю к неврологу сходим, собирались, как обычно долго, невролог заподозрила небольшую грыжу, отправила на мрт крестца. опять же мы бегом на него не побежали, на мрт сказали что-то заодно глянули почки, что-то почка не очень нравится и посоветовали обратиться к урологу. короче, туда-сюда, оказался рак почки ВОВРЕМЯ замеченный. В нии урологии сказали, что он с этой опухолью 4 года ходил. А ведь мы могли бы и к неврологу не пойти, ну болит спина-пройдёт, а 4 года не болела. это протекает бессимптомно до последней стадии, когда уже тяжело что-то сделать. 

О каких-то болячках-болезях вообще никогда не думали и не зацикливались на каждой царапине.

Сообщение отредактировал maro: 28 Январь 2014 - 15:10

#29532 Discovery

Discovery

Профессор

• Постоянный посетитель
  • 10 418 сообщений
  • Интересы:разные
  • Количество детей:3

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:29

А у меня получилась обратная история.

У меня во время анализов для лежания с дочкой в больнице (ФЛГ) нашли саркоидоз в легких. Я, занимаясь дочкой, потом сыном, все долго не ходила и не занималась собой. Прочитав в инете, что это все непонятно откуда, непонятно куда, надолго, даже навсегда, или почти, и вообще никому непонятно.

Однако прозанимавшись детьми, я все-таки почувствовала себя нехорошо и решила обследоваться.

Прихожу на УЗИ брюшных органов, мне говорят, что вена центральная у меня не такая и надо смотреть сердце... А т.к. саркоидоз может поразить все что угодно, то я соглашаюсь и делаю УЗИ сердца. Мне говорят, что у меня двусторонний проллапс клапана 3-5 мм, а еще 2 года назад мне говорили об одностороннем проллапсе 2-3 мм... Я ложусь в больницу на обследование по поводу саркоидоза и мне там делают ЭХО-КГ и говорят: сердце в ПОЛНОМ порядке - никакого проллапса! Как же так, спрашиваю, мне вот тут и тут писали, говорили, на что врач поднимает аппарат и показывает мое сердце изнутри еще раз и разъясняет, когда проллапс, а когда нет, и там действительно четко видно - проллапса НЕТ! Врач сказала НЕ доверять всем этим платникам...

А кому у нас доверять, если у нас в поликлинику даже приезжают делать УЗИ 2 р/неделю и то ТОЛЬКО платно?!

Вобщем, теперь я на учете с саркоидозом, с коим буду делать обследования бесплатно 1-4 раза в год (сколько потребуется). КТ только платно... где-нибудь...

По этому поводу я тут как раз нашла:

Не делай вид : медицина.

Не делай вид, что тебе все равно на происходящее в твоей стране. Участвуй в народном референдуме "100 000"http://volya-naroda.ru/vo/

http://my.mail.ru/vi...yvideo/138.html

Сообщение отредактировал Discovery: 28 Январь 2014 - 15:34

#29533 maro

maro

Профессор

• Постоянный посетитель
  • 1 481 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:35

если ставят какой-то диагноз нужно потом ещё в нескольких местах его подтверждать. 

#29534 Гела

Гела

Некий персонаж :)

• Постоянный посетитель
  • 18 764 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:37

не густо.. 

А меня и на это не затащишь ..при чем даже бесплатно...если только вперед ногами..

В других городах (например в котором живут мои родители) многие переделывают квартиры на 1 этаже под магазин. В Одинцово вы такое встречали? Если да, то напишите, пожалуйста, что-где.

Покупаешь квартиру  на 1 этаже и переводишь из жилого фонда в нежилой

Сообщение отредактировал Гела: 28 Январь 2014 - 15:38

#29535 slavelena

slavelena

Профессор

• Постоянный посетитель
  • 2 608 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:47

Я не знаю, что это.

Это Высокотехнологичная МедПомощь или Специализированная МедПомощь.. т.е. специфическое оборудование или супер-специалисты...

#29536 svetikts

svetikts

Профессор

• Постоянный посетитель
  • 3 110 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:49

Вкратце:

В приложении указан  возраст, а не год рождения.  Я вот 1975го, но декабрьская.... 39 ти нет ещё)) не примут просо так))) 

Г———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————¬
|                                                   Возраст (лет)                                                   |
+———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————+
|21| 24 |27 |30 | 33 |36 |39 | 42 |45 |48 | 51 |54 |57 |60 | 63 |66 |69 | 72 |75 |78 | 81 |84 |87 | 90 |93 |96 | 99 |
+——+————+———+———+————+———+———+————+———+———+————+———+———+———+————+———+———+————+———+———+————+———+———+————+———+———+————+

#29537 slavelena

slavelena

Профессор

• Постоянный посетитель
  • 2 608 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:53

Я согласна, допустим попасть к терапевту, и чтоб она мне сразу выписала направления на то что мне нужно. 
 Может и попробую, посмотрим, что мне на это скажут.

К сожалению, отсидев очередь немалую к терапевту, от нее моло что можно получить, разве что на клинический-биохимический анализы.. Если нужны гормоны-отправит к эндокринологу (жуткие очереди за талонами), мрт вообще у нас бесплатно не делают, на любое узи-запись на недели вперед...ну а про массаж я вообще молчу. Это надо быть разве что родственником невролога:) ну или массажиста:)

#29538 naidin

naidin

мама лапочек-дочек

• ОРГанизатор - Профи
  • 16 929 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:56

А меня и на это не затащишь ..при чем даже бесплатно...если только вперед ногами..

Покупаешь квартиру  на 1 этаже и переводишь из жилого фонда в нежилой

я понимаю, что в принципе это возможно ))) вопрос в том, есть ли в Одинцово такие примеры, кто-нибудь видел? я не припоминаю
ах да, еще такой момент... переделать часть квартиры наверное нереально? т.е. грубо говоря - одна комната под магазин (с отдельным входом), остальная часть квартиры - жилая

#29539 Discovery

Discovery

Профессор

• Постоянный посетитель
  • 10 418 сообщений
  • Интересы:разные
  • Количество детей:3

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:04

если ставят какой-то диагноз нужно потом ещё в нескольких местах его подтверждать. 

это о проллапсе?

ну так я проходила обследования в разных местах 3 раза после определенных обстоятельств (когда давление на пару месяцев "выходит и строя" и начинает скакать до самых 200...). Все три раза обследования были в платных местах. Последний раз получилось тоже в платном эхо сердца, когда и указали на двусторонний проллапс. А в стационаре сделали эхо-кг (БЕСПЛАТНО) и ничего не нашли, сказав никому кроме них не верить...

Корочу замкнутый круг...

#29540 maro

maro

Профессор

• Постоянный посетитель
  • 1 481 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:15

К сожалению, отсидев очередь немалую к терапевту, от нее моло что можно получить, разве что на клинический-биохимический анализы.. Если нужны гормоны-отправит к эндокринологу (жуткие очереди за талонами), мрт вообще у нас бесплатно не делают, на любое узи-запись на недели вперед...ну а про массаж я вообще молчу. Это надо быть разве что родственником невролога :) ну или массажиста :)

Вот и пользуемся в основном платными услугами, зная всё это. В детскую поликлинику ходим к хирургу, уж очень она мне нравится, и педиатру, но она уволилась, какую дали-мне совсем никак, была у нас на вызове пару раз, только если за справкой какой-нибудь теперь.а я в црб 3 раза была. рассказываю: первый-заболела область низ головы, так сказать, села на кресло дома, головой дотронулась до кресла-больно, нащупала шишку и пошла к хирургу, парень какой-то фамилии не помню. говорит закупорка-нужно вырезать, сбрейте эту область и приходите. я сбрила, хорошо под верхними волосами не видно было, пришла на удоление. Медсестра посмотрела и говорит, ничего удалять не нужно-это лимфаузел воспалился. Вы представьте он мне лимфаузел собрался удалять. Второй- была беременная, гинеколог направила опять же к хирургу с пупочной грыжей и венами на ногах.  Был уже дедок-посмотрел, ничего говорит не нужно делать-родишь-всё пройдёт. До сих пор с венами хожу. Ну и третий-прошлой зимой с воспалением лёгких. Тут уж всё удачно как-то получилось, и на флюрографию направили, и на снимки, и лечение выписали. Ну прям не чему придраться.

Ой, ладно, надоело про эти болячки)))))))))))))

я понимаю, что в принципе это возможно ))) вопрос в том, есть ли в Одинцово такие примеры, кто-нибудь видел? я не припоминаю
ах да, еще такой момент... переделать часть квартиры наверное нереально? т.е. грубо говоря - одна комната под магазин (с отдельным входом), остальная часть квартиры - жилая

у меня знакомый хотел переделать новую квартиру всю под магазин, но вот что-то не получилось у него. не вдавалась в подробности почему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных